Highlights + Aktionen

  


Greenguard für alle
acousticpearls Produkte


Neuer Showroom
in Leipzig ist fertig


ophelis docs schaffen
neue Zonen in der Arbeitswelt


Grand Repos -
neu in unserem Showroom in Offenburg


Emotionsraum- Duftgerät "Kleiner Spritzer" 
Wir geben Ihren Räumen eine zusätzliche Emotionalisierung


Schön. Elegant. Stark.
Unsere neue HausstuhlKollektion.
Jetzt testen und erleben!


coalesse -
Heute ist die Arbeit frei von Büros, von Festnetztelefonen und von vorgefassten Meinungen darüber, wo sie stattzufinden hat.

Kist Standorte

Offenburg
KIST
Büro- und Objekteinrichtung GmbH
Industriestrasse 27,
77656 Offenburg
Tel.: +49 781 9618-0,
Fax: +49 781 9618-90
offenburg@kist.de
Schramberg
KIST
Büro- und Objekteinrichtung GmbH
Niederlassung Schramberg
Rottweiler Straße 12-14,
D-78713 Schramberg
Tel.:+49 7422 56011-60,
Fax: +49 7422 56011-89
schramberg@kist.de
Leipzig
KIST
Büro- und Objekteinrichtung
Leipzig GmbH
Weißenfelser Straße 84, D-04229 Leipzig
Tel.: +49 341 926027-0,
Fax: + 49 341 926027-29
leipzig@kist.de
Konstanz
KIST
Büro- und Objekteinrichtung GmbH
Niederlassung Konstanz
Benediktinerplatz 8, D-78467 Konstanz
Tel.: +49 7531959-252,
Fax: +49 7531 959-345
konstanz@kist.de
Verkaufsbüros









Stuttgart
KIST
BüroAmbiente
Gesellschaft für Büroeinrichtung mbH
Eichwiesenring 1/1
70567 Stuttgart-Fasanenhof
Tel.: +49 711-79 45 54 60
Fax: +49 711-79 10 46
info@bueroambiente.de

KIST Ansprechpartner + Standorte

5 Standorte, 9 Verkaufsbüros, unbegrenzte Möglichkeiten ...

Unsere Experten für Büroeinrichtung und Objekteinrichtung sind an den KIST Standorten in Offenburg, Leipzig, Schramberg und Konstanz sowie bei BüroAmbiente in Stuttgart für Sie da. Hier bekommen Sie nicht nur umfassende Beratung, sondern können zudem in unseren Showrooms eine große Auswahl an Produkten anschauen und ausprobieren.

Zusätzlich sind unsere Berater in den Verkaufsbüros in Freiburg, Saarbrücken, Trier, Ulm, Bruchsal, Wendlingen, Villingen-Schwenningen, Baden-Baden und Dessau ganz nah an Ihnen dran. Mit ihrem Fachwissen unterstützen sie Sie bei der Planung Ihres Wunsch-Projektes und setzen es gemeinsam mit dem KIST Team für Sie um.

Setzen Sie sich gerne mit unseren Ansprechpartnern vor Ort in Verbindung – sie freuen sich auf Ihre Anfrage. Wählen Sie dazu einfach aus der Karte den KIST Standort oder das Verkaufsbüro aus, das Ihrem Projekt am nächsten liegt. Natürlich übernehmen wir im Einzelfall auch Projekte außerhalb der markierten Einzugsgebiete, sogar in der gesamten EU. Sprechen Sie uns gerne an!

KIST Gruppe

   
Hauptsitz Offenburg:

Kist Büro- und
Objekteinrichtung GmbH

Industriestraße 27
77656 Offenburg

Telefon +49 781 9618-0
Telefax +49 781 9618-90
offenburg@kist.de

www.kist.de



Standort Freiburg:


Büro Eins GmbH
Güterhallenstr. 3
79106 Freiburg

Telefon +49 761 593249-0
Telefax +49 761 593249-29
freiburg@kist.de

www.kist.de/bueroeins



Standort Konstanz:

Kist Büro- und
Objekteinrichtung GmbH

Benediktinerplatz 8
78467 Konstanz

Telefon +49 7531 959-252
Telefax +49 7531 959-345
konstanz@kist.de

www.kist.de



Standort
Villingen-Schwenningen:



Kist Büro- und
Objekteinrichtung GmbH
In der Lache 2-4
78056 Villingen-Schwenningen

Telefon +49 7720 8597-0
Telefax +49 7720 8597-77
villingen-schwenningen@kist.de

www.kist.de
Standort Stuttgart:


BüroAmbiente
Gesellschaft für
Büroeinrichtung mbH
Eichwiesenring 1/1
70567 Stuttgart

Telefon +49 711 79455-46-0
Telefax +49 711 791046
stuttgart@kist.de

www.kist.de/bueroambiente
Standort Leipzig:


Kist Büro- und
Objekteinrichtung
Leipzig GmbH

Weißenfelser Straße 84
04229 Leipzig

Telefon +49 341 926027-0
Telefax +49 341 926027-29
leipzig@kist.de

www.kist.de



   

KIST Servicebüros

 
Service Telefon +49 1805 961800
(14 Cent pro Minute aus dem deutschen Festnetz, maximal 42 Cent pro Minute aus den deutschen Mobilfunknetzen.)

Mannheim
mannheim@kist.de

Ulm
ulm@kist.de

Dresden
dresden@kist.de

Heilbronn
heilbronn@kist.de

Reutlingen
reutlingen@kist.de

Jena
jena@kist.de 

Karlsruhe
karlsruhe@kist.de

Saarbrücken
saarbrücken@kist.de

Straßburg
strassburg@kist.de 

Lörrach
loerrach@kist.de

Trier
trier@kist.de

Luxemburg
luxemburg@kist.de 

Ravensburg
ravensburg@kist.de

Dessau
dessau@kist.de

Schweiz
schweiz@kist.de