Impressum

Für den Hauptsitz in Offenburg und die Niederlassungen Villingen-Schwenningen, Freiburg, Stuttgart und Konstanz
KIST Büro- und Objekteinrichtung GmbH
Industriestraße 27, 77656 Offenburg
Tel.: +49 (781) 9618-0, Fax: +49 (781) 9618-90
offenburg@kist.de, villingen-schwenningen@kist.de, freiburg@kist.de, stuttgart@kist.de , konstanz@kist.de
HRB 47 1997 AG Freiburg, Ust-Id Nr. DE 812999961
Geschäftsführer: Brigitte Bahr, Patric Kist

Für den Standort Leipzig
Kist Büro- und Objekteinrichtung Leipzig GmbH
Weißenfelser Straße 84, D-04229 Leipzig
Tel.: +49 (341) 926027-0, Fax: +49 (341) 926027-29
leipzig@kist.de
HRB 18400 Leipzig, Ust-Id Nr. DE 218661283
Geschäftsführer: Patric Kist, Stefan Bertel

Allgemeine Informationspflicht nach § 36 VSBG

Zuständige Verbraucherschlichtungsstelle: Allgemeine Verbraucherschlichtungsstelle des Zentrums für Schlichtung e.V., Straßburger Straße 8, 77694 Kehl am Rhein.
Das Unternehmen nimmt an einer Verbraucherschlichtung nicht teil.

Realisierung

vioma GmbH
Industriestraße 27
77656 Offenburg
Deutschland

Tel.: +49 (781) 31 0 55 0
Fax: +49 (781) 31 0 55 29

Die vioma GmbH ist auf Online Marketing Lösungen für Hotels & innovative Unternehmen spezialisiert. Aufbauend auf einer durchdachten Strategie werden erfolgreiche Marketing-Konzepte umgesetzt: u.a. Suchmaschinen-Marketing, Suchmaschinenoptimierung, Social Media und vieles mehr.

E-Mail: info@vioma.de
Internet: www.vioma.de

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Urheberrechtshinweise:
Die Inhalte auf den Internetseiten www.kist.de, unterliegen dem Urheberrecht von Kist Büro- und Objekteinrichtung GmbH. Logos, Schriftzüge oder Bilder von nicht zu Kist gehörigen Produkten oder Unternehmen unterliegen dem Urheberrecht des jeweiligen Herstellers bzw. Unternehmens. Jegliche Verwendung der Inhalte unserer Seiten bedarf unserer vorherigen schriftlichen Zustimmung.


Bildnachweis

© Perry - Fotolia.com