Impressum

F├╝r den Hauptsitz in Offenburg und die Niederlassungen Villingen-Schwenningen, Freiburg, Stuttgart und Konstanz
KIST B├╝ro- und Objekteinrichtung GmbH
Industriestra├če 27, 77656 Offenburg
Tel.: +49 (781) 9618-0, Fax: +49 (781) 9618-90
offenburg@kist.de, villingen-schwenningen@kist.de, freiburg@kist.de, stuttgart@kist.de , konstanz@kist.de
HRB 47 1997 AG Freiburg, Ust-Id Nr. DE 812999961
Gesch├Ąftsf├╝hrer: Brigitte Bahr, Patric Kist

F├╝r den Standort Leipzig
Kist B├╝ro- und Objekteinrichtung Leipzig GmbH
Wei├čenfelser Stra├če 84, D-04229 Leipzig
Tel.: +49 (341) 926027-0, Fax: +49 (341) 926027-29
leipzig@kist.de
HRB 18400 Leipzig, Ust-Id Nr. DE 218661283
Gesch├Ąftsf├╝hrer: Patric Kist, Stefan Bertel

Allgemeine Informationspflicht nach ┬ž 36 VSBG

Zust├Ąndige Verbraucherschlichtungsstelle: Allgemeine Verbraucherschlichtungsstelle des Zentrums f├╝r Schlichtung e.V., Stra├čburger Stra├če 8, 77694 Kehl am Rhein.
Das Unternehmen nimmt an einer Verbraucherschlichtung nicht teil.

Realisierung

vioma GmbH
Industriestra├če 27
77656 Offenburg
Deutschland

Tel.: +49 (781) 31 0 55 0
Fax: +49 (781) 31 0 55 29

Die vioma GmbH ist auf Online Marketing L├Âsungen f├╝r Hotels & innovative Unternehmen spezialisiert. Aufbauend auf einer durchdachten Strategie werden erfolgreiche Marketing-Konzepte umgesetzt: u.a. Suchmaschinen-Marketing, Suchmaschinenoptimierung, Social Media und vieles mehr.

E-Mail: info@vioma.de
Internet: www.vioma.de

Haftungshinweis:
Trotz sorgf├Ąltiger inhaltlicher Kontrolle ├╝bernehmen wir keine Haftung f├╝r die Inhalte externer Links.
F├╝r den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschlie├člich deren Betreiber verantwortlich.

Urheberrechtshinweise:
Die Inhalte auf den Internetseiten www.kist.de, unterliegen dem Urheberrecht von Kist B├╝ro- und Objekteinrichtung GmbH. Logos, Schriftz├╝ge oder Bilder von nicht zu Kist geh├Ârigen Produkten oder Unternehmen unterliegen dem Urheberrecht des jeweiligen Herstellers bzw. Unternehmens. Jegliche Verwendung der Inhalte unserer Seiten bedarf unserer vorherigen schriftlichen Zustimmung.


Bildnachweis

┬ę Perry - Fotolia.com


Datenschutzbeautragte/-r

Informationstechnik KLUMPP GmbH
Frau Simone Klumpp
Theodor Kaufmann Stra├če 31
77933 Lahr